Двух учеников одиннадцатого класса Энвера и Андрея, которых подозревают в причастности к смерти изнасилованной и убитой девушки из симферопольского микрорайона Каменка, следствие решило оставить под стражей до самого суда.

Сегодня стало известно, что адвокат молодых людей настаивает на том, что правоохранительные органы не располагают достаточным количеством улик, чтобы держать юношей под арестом.

Правозащитник подозреваемых утверждает, что даже несмотря на то, что у одного из задержанных была интимная связь с убитой – это дело не меняет, так как молодые люди встречались.

Друзья семьи Андрея рассказали, что мальчик очень положительный, он талантливый молодой боксёр и за его карьерой следят сами Кличко.

«Как может быть убийцей ребёнок, который подбирал и лечил собак?» - говорит сама мать Энвера, второго подозреваемого.

О мальчиках в положительном ключе отзывается и их тренер по боксу, называя Андрея и Энвера дисциплинированными и исполнительными молодыми людьми, которые многого уже достигли в спорте. Друзья вместе занимались боксом и в криминальных делах замечены ранее не были. Кроме того, ребята выиграли открытый чемпионат Симферополя по боксу и готовились к чемпионату Крыма.

Напомним, что утром 15 марта, местные жители Каменки нашли истерзанную и окровавленную девушку, её успели погрызть бродячие собаки. Девушка скончалась, так и не придя в себя, уже в больнице. Жертвой оказалась Анастасия Солтанова, которая дружила с задержанными, с ними её видели в ночь перед гибелью.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: