В Горловке сотрудники правоохранительных органов в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных «по горячим следам», смогли задержать убийцу 21-летней девушки, которая была убита своей 16-летней подругой.

В начале недели в сливной яме туалета одного из заброшенных домов было обнаружено тело девушки. Выехавшая на место следственно-оперативная группа обнаружила на теле девушки признаки насильственной смерти. Личность убитой удалось установить быстро.

В ходе следствия оперативники установили факт ссоры, которая имела место несколькими днями ранее в частном доме по улице Красноармейской, где убитая проживала со своим парнем. Ссора произошла между хозяйкой дома и ее 16-летней подругой и затем перешла в драку, в ходе которой несовершеннолетняя гостья нанесла своей оппонентке несколько ударов ножом в область шеи, лица и туловища, а затем добила ее молотком. Полученные девушкой травмы были несовместимы с жизнью, и она скончалась на месте.

Двое ребят, гражданский муж потерпевшей и его приятель, попытались утихомирить разбушевавшуюся девушку, но сами едва не пострадали. В конце концов, они решили совместно избавиться от тела девушки, которое завернули в покрывало и выбросили его в сливную яму туалета, а затем подожгли постройку.

На данный момент убийца задержана и теперь ей грозит срок до 15 лет тюрьмы по факту умышленного убийства.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: