Следственный отдел Печерского районного управления столичной милиции начал уголовное производство по факту событий, произошедших во время футбольного матча, состоявшегося в Киеве. На поле сошлись команды «Динамо-Киев» и «Генгам» из Франции. Игра проходила 26 февраля на НСК «Олимпийский».

Матч был прерван во втором тайме вследствие беспорядков, которые устроили фанаты «Динамо». На 77-й минуте игры при счете 3:1 в пользу хозяев поля болельщики прорвали оцепление и выбежали на беговую дорожку. Фанаты украинской команды вступили в драку с милиционерами.

Арбитр футбольного матча Мартин Стрембергссон увел обе команды с поля. Матч продолжился после того, как хулиганы заняли свои места на трибунах. Перерыв длился около семи минут.

За совершение преступления, классифицируемого по ч.4 ст. 296 УКУ «Хулиганство» предусматривается наказание в виде лишения свободы до семи лет.