По крайней мере, 40 египтян были убиты в среду в столкновениях в Порт-Саиде, когда фанаты заполонили район после окончания матча. Это был один из худших инцидентов спортивного насилия в Египте за последнее десятилетие.

Сотрудник службы безопасности сказал, что фанаты хозяев поля команды Аль-Масры, заполонили район после редкой победы со счетом 3-1 у команды Аль-Ахлы, главной команды Египта. Они начали бросать камни, фейерверки и бутылки еще находясь на стадионе. Досталось и игрокам.

Санитар в морге в Порт-Саиде, городе на Средиземноморском побережье, сказал, что некоторые из убитых были офицерами охраны. Причины возникновения стычки пока не известны.

Государственное телевидение страны заявило о 40 смертельных случаях, однако, имеется информация, что это число намного больше.

Вскоре после насилия матч на Каирском стадионе между командами Аль-Исмайлии и Замалека был отменена в связи с трауром в Порт-Саиде.

Государственное телевидение показало Каирский стадион, части которого была в огне. Репортеры сказали, что сердитые поклонники команды Замалек были настроены против отмене и подожгли некоторые части стадиона.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: