Матч 16-го тура чемпионата России по футболу между московским «Динамо» и питерским «Зенитом» был прерван на 40-й минуте после того, как во вратаря столичной команды Антона Шунина попала петарда, брошенная из сектора, в котором находились фанаты «Зенита».

Судьи после длительного совещания решили, что в такой обстановке матч продолжать не стоит, тем более, что вратарь «Динамо» Шунин физически пострадал после фанатского произвола – у футболиста проблемы со зрением. Отметим, что посторонние предметы летели в штрафную площадку Шунина на протяжении всего первого тайма.

Матч был прерван при счете 1:0 в пользу «Динамо», но вполне очевидно, что «Зениту» грозит техническое поражение вкупе с солидным штрафом и вероятным запретом на посещение выездных матчей болельщиков питерского клуба.