В Николаевской области пьяные водители внедорожника с помощью физической силы пытались учить других водителей как управлять автомобилями.

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Николаевской области.

При этом их не останавливало присутствие детей и женщин в салонах авто.

Сотрудники ГАИ, патрулируя улицы, получили сообщение о том, что на одном из перекрестков водитель «Митцубиси Паджеро» пытается спровоцировать драку с другими участниками дорожного движения.

Правоохранители сразу выехали на место происшествия, где двое нетрезвых мужчин били водителя «ВАЗ-2104», за то, что он якобы создал аварийную ситуацию. Сотрудникам ГАИ удалось усмирить хулиганов. Скоро на место прибыла первая жертва, пострадавшая от пьяных водителей.

По словам пострадавшего, он ехал на машине «Хонда Пилот», когда ему наперерез на большой скорости остановился «Митцубиси Паджеро». Двое мужчин стали наносить удары по Хонде, обвиняя водителя в создании аварийной ситуации. Потерпевший позвонил в милицию.

Затем хулиганы отправились дальше, где заметили «ВАЗ-2104». Догнав его, дебоширы начали бить водителя. При этом пассажирки легковушки и свидетели не смогли усмирить хулиганов.

Пьяных водителей сотрудники ГАИ доставили в наркологический диспансер для установления факта опьянения. Однако они даже не могли нормально говорить из-за опьянения.

В отношении хулиганов были составлены административные материалы по ч. 1 ст. 126 КУоАП и по ч.1 ст. 130 КУоАП за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также: Виновниками ДТП на железнодорожных переездах становятся водители автомобилей

Также на них было заведено дело по ч. 3 ст. 296 УК Украины «Хулиганство». Мужчинам грозит от 2 до 5 лет лишения свободы.


Поделитесь в соцсетях: