Москва возглавила список городов с самым большим количеством пробок на дорогах. Это подтверждают данные анализа трафика, проводимого ежегодно компанией TomTom. Данная фирма производит навигационные устройства для автомобилей.

Уже не первый год российская столица занимает первое место в этом антирейтинге. В том году в списке немало дебютантов: Сан-Паулу, Мехико, Дублин, Рио-де-ЖАанейро. В Марселе, Париже, Сиднее, Штутгарде ситуация на дорогах улучшилась: эти города вышли за пределы топ-десятки.

Следом за Москвой идет Стамбул. Затем по убывающей расположились Рио-де-Жанейро, Мехико, Сан-Паулу, Палермо, Варшава, Рим, Лос-Анджелес. Замыкает десятку Дублин.

Исследования показали, что более недели в год жители этих городов проводят на дороге, добираясь на работу.

Читайте также: Украина заняла второе место по смертности населения

Для определения показателей загруженности городского трафика специалисты компании сравнивали время, которые проводит транспортное средство в пути в период отсутствия пробок, а также времени, которое оно затрачивает в час-пик. Эта разница выражается в процентах. Во внимание берется передвижение по магистралям, а также улицам с ограниченным скоростным режимом.


Поделитесь в соцсетях: