Сегодня в Ужгороде прошла непривычная не только для горожан, но и для жителей всей Украины акция. Дети пытались обратить внимание взрослых на «недетскую» проблему. Главным лозунгом этой акции стали слова "Пьяный водитель - убийца!". Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Закарпатской области.

Многие сотни водителей, которые проезжали по основным транспортным развязкам древнего Ужгорода, видели молчаливо стоящих вдоль обочин детей. Несмотря на полное молчание, акция получилась очень информативной и резонансной. Водители и их пассажиры видели обращение маленьких жителей Ужгорода, в котором содержался призыв не садиться за руль после принятия алкоголя. На изготовленных плакатах можно было увидеть последствия, которые происходят по вине пьяных водителей.

Читайте также: В Ровно пьяный маршрутчик возил пассажиров

Проезжая мимо детей, водители притормаживали, пытаясь внимательно рассмотреть плакаты, которые они держали в руках. Многие подбадривали малышей и выражали солидарность с их обращением ко взрослым. Безопасность детей во время проведения этой акции обеспечивали инспекторы ГАИ.


Поделитесь в соцсетях: