Правоохранители задержали четырех злоумышленников, которые ограбили одну из аптек города, застрелив провизора и забрав более 5 тысяч гривен из кассы.

Преступление было совершено в середине лета этого года. Милиционеры получили сообщение о разбойном нападении на аптеку, находящуюся на улице Клапцова. В помещении аптеки оперативники обнаружили убитую 42-летнюю женщину. Рядом с телом провизора находился пустой кассовый аппарат.

После опроса свидетелей произошедшего выяснилось, что грабителей было несколько. Они зашли в аптеку вечером и разбили стекло у кассы, застрелили провизора и открыли кассовый аппарат, завладев суммой более 5 тысяч гривен.

Сотрудники милиции провели масштабную работу для раскрытия данного преступления и вышли на след злоумышленников. Преступниками оказались четверо жителей Харькова 20-29 лет. Трое из них уже имели судимости. Один из преступников ждал сообщников в своей машине, на которой они приехали к аптеке. Еще один злоумышленник стоял у дверей, чтобы предупредить товарищей о возможной опасности. Еще двое преступников совершали грабеж. Старший из группы застрелил 42-летнюю женщину.

Читайте также: В Полтаве задержали бандитов, напавших на студента

Все преступники сейчас находятся под стражей, следствие продолжается. Им грозит до 15 лет лишения свободы за грабеж и убийство.


Поделитесь в соцсетях: