Накануне в Харькове четверо грабителей среди белого дня ворвались в ювелирный магазин Харькова. Преступники ранили охранника и стали забирать украшения.

Продавец магазина успела нажать «тревожную» кнопку. На месте происшествия первыми появились оперативники, которые в этот момент находились неподалеку от магазина. Злоумышленники стали сопротивляться правоохранителям. Они тяжело ранили одного из представителей правопорядка. Троим преступникам удалось сбежать, сообщается в сюжете телеканала "Интер".

Как рассказывает начальник ГУМВД Украины в Харьковской области Олег Демченко журналистам телеканала «Интер», Один из преступников был задержан на месте происшествия. Кроме этого, милиционеры установили и задержали машину, на которой грабители пытались скрыться с места преступления. Сейчас ведутся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание других злоумышленников.

Читайте также: Ограблен один из бутиков Парижа. Ущерб около 3 млн евро

Жизни охранника ювелирного магазина, получившего огнестрельное ранение, ничего не угрожает. Раненый милиционер находится в больнице. Врачи оценивают его состояние, как стабильно-тяжелое.


Поделитесь в соцсетях: