Смоленский суд в Петербурге в срочном порядке рассмотрел иск от врачей одной из местных больниц, которые требовали разрешить, в буквальном смысле слова, спасать жизнь ребёнка, пострадавшего в аварии.

Трагедия произошла 26 марта, в одном из дворов города, водитель легкового авто сбил пожилого мужчину и совершил наезд на женщину с коляской. Ребёнок 1,3 года был доставлен в реанимационное отделение больницы, с множественными травмами, ушибом головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой, переломом грудной клетки.

Медики установили надобность переливания крови и хирургического вмешательства, однако отец девочки прибыл в больницу с личным адвокатом и запретил какие-либо манипуляции с переливанием крови, мотивируя своё решение тем, что такие мероприятия не допускаются его верой. Родители ребёнка оказались сектантами-иеговистами.

Медики и работники органов опеки немедленно обратились в суд, который в срочном порядке рассмотрел дело и постановил, осуществить все медицинские процедуры по оказанию помощи ребёнку.

Из-за утраченного на судебные дрязги времени, состояние ребёнка остаётся тяжелым.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: