Жители города в Луганской области столкнулись с «нечистым на руку» чиновником. Семья погибшего на шахте горняка обратились за помощью к милиции. Об этом сообщается на официальном сайте МВД Украины.

В этой семье произошла трагедия. На шахте погиб их 22-летний сын. В таких случаях государство выплачивает компенсацию в размере 250 тысяч гривен. Когда отец юноши стал оформлять документы на получение денежных средств, выяснилось, что на 20% от этой суммы претендует начальник районного отделения Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве. Через это ведомство и проводится выплата компенсации. При личной встрече чиновник заявил, что хочет 50 тысяч гривен. В противном случае, семья погибшего не получит «ни копейки».

Читайте также: В Одессе арестовали банкира, завладевшего 4 млн гривен вкладчиков

31 января вымогателя поймали «на горячем» в момент передачи денег в его личном кабинете. В настоящее время проводится досудебное расследование. Сам факт преступления внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицируется по ч. 4 ст 368 УКУ «Получение должностным лицом неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством».


Поделитесь в соцсетях: