Житель Николаевской области, который хотел купить автомобиль с помощью Интернета, стал жертвой мошенников. Парень перечислил 11 тысяч гривен продавцу, но машины так и не дождался, сообщает сайт МВД Украины.

22-летния несостоявшийся автовладелец обратился в Первомайский городской отдел милиции Николаевской области. Он рассказал, что житель соседней области завладел его деньгами мошенническим путем.

Выяснилось, что заявитель хотел купить машину. Транспортное средство он искал через Интернет. Найдя подходящий ему вариант, житель Николаевской области позвонил продавцу автомобиля и обсудил все условия сделки. Парень перечислил на счет продавца 11 тысяч гривен.

После получения сообщения о том, что средства были сняты, покупатель позвонил продавцу, но телефон мошенника оказался отключен. Обманутый парень обратился за помощью к правоохранителям.

Читайте также: В ГАИ назвали ситуации, когда водитель вынужден выйти из авто

Сейчас по данному делу ведется уголовное производство. За мошенничество нечистому на руку продавцу автомобиля грозит штраф, исправительные работы или лишение свободы до трех лет.


Поделитесь в соцсетях: