Покупатель одного из лондонских супермаркетов пережил самый ужасающий момент в своей жизни, когда он взял в супермаркете связку бананов и обнаружили, что на них висит большой тарантул. По словам 42-летнего Марка Дринквота, у него кровь в жилах застыла, когда он увидел паука в местном супермаркете Lidl в минувший понедельник утром в Сиденхаме, на юго-востоке Лондона.

Мужчина утверждал, что паук был размером с ладонь, хотя сотрудники магазина и заявили, что он был не более 5 см в длину.

Тарантул, который, как полагают, попал в магазин с импортируемыми бананами из Колумбии, был пойман персоналом магазина в коробку и отправлен в морозильную камеру.

«Я зашел в магазин и взял несколько товаров. Потом я пошел в отдел фруктов и овощей и стал выбирать бананы. Я начал отделять их друг от друга, а затем я увидел, что тарантул висит с другой стороны одного из бананов», - рассказывает покупатель. «Он был размером с мою ладонь. Я отбросил бананы и тарантул упал обратно в коробку. Несмотря на то, что я был относительно спокойным, сердце у меня бешено колотилось».

Большинство тарантулов ядовитые, а их укус, который чаще всего может быть просто болезненным, только в некоторых случаях может закончиться смертельным исходом для человека.

Это не первый раз, когда паук был найден в супермаркете среди бананов, которые импортируются из Южной Америки и Карибского бассейна. В 2008 году филиал супермаркета Tesco в Чатем, Кент, был вынужден закрыться после того, как испуганный работник заметил ядовитого Бразильского паука, одного из самых смертоносных пауков в мире, также среди бананов.


Поделитесь в соцсетях: