Прошедшей ночью на 119 километре автодороги Киев-Чоп по направлению в столицу произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса "Икарус" и легкового автомобиля "ВАЗ-2106". Сообщение об этом поступило в РО УМВД Украины в Житомирской области.

Звонил водитель "легковушки", 28-летний житель Житомира. Когда на место происшествия прибыли сотрудники ГАИ, молодой человек рассказал, что он ехал с положенной для этого отрезка дороги и соответствующих погодных условий скоростью в правом ряду. Увидев впереди себя помеху в виде снежного заноса, молодой человек начал притормаживать, после чего сзади произошел удар от протаранившего его автобуса "Икарус".

Когда молодой человек остановился полностью, чтоб начать устанавливать причину и следствие ДТП, из автобуса выбежало 5 человек, которые начали бить дубинками и палками его авто. После этого все молодчики сели в автобус, который благополучно последовал далее.

Через полчаса после поступления информации о ДТП в РО УМВД Украины в Житомирской области сотрудниками ГАИ был задержан злосчастный автобус и направлен обратно в Житомир.

Читайте также: Донецкие хулиганы обстреляли автобус с пассажирами

В отношении водителя автобуса "Икарус" был составлен административный протокол из-за скрытия с места ДТП и нарушения ПДД, приведших к повреждению авто. Молодым людям же, напавшим на второе авто с дубинками, по закону грозит до 5-ти лет лишения свободы.


Поделитесь в соцсетях: