В Киеве снова портят автомобили. В Деснянском районе столицы неизвестные преступники облили кислотой сегодня восемь машин. Инцидент произошел ночью. Но последствия владельцы авто увидели лишь утром, когда уже собирались ехать по делам. Правоохранители уже возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство". Однако виновника не нашли, как и в прошлые разы. Это уже пятый случай на улице Курчатова за два года.

Пострадавшие уверены – преступником является местный житель, которому не нравится большое скопление машин возле дома. А по мнению же самих жителей, виновники - хулиганы, которых на Лесном массиве немало.

У некоторых пострадавших на этот раз машину обливают кислотой уже не впервые, и они точно знают – покраска обойдется в довольно крупную сумму.

Правоохранители, как и в прошлые разы, проводят стандартную процедуру - опрашивают жителей домов, ищут возможных свидетелей, а эксперты изучают неизвестное вещество.

Пока следователи ищут виновных, автовладельцам остается поставить машины на платные стоянки, или же самим охранять их ночью.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: