В Донецке среди бела дня из пневматического ружья был совершен обстрел пассажирского автобуса №41, который перевозил людей по маршруту. Инцидент произошел на территории Кировского района, сообщает The Kiev Times.

Водитель, который находился за рулем, позже сообщил о том, что обстрел был внезапным. По имеющимся предположениям, эту вопиющую выходку могли совершить люди, находившиеся в проезжавшем мимо легковом автомобиле марки ВАЗ-2109. Шокирующий инцидент привлек к себе внимание. К счастью, обошлось без жертв. Однако в салоне находился малолетний ребенок, чья жизнь была подвержена опасности.

На данный момент автобус будет оставаться в парке до тех пор, пока в течение нескольких недель не будут доставлены из Запорожской области новые стекла. По словам сотрудников автопарка, простой автобуса обойдется предприятию в несколько десятков тысяч гривен.

Кстати, это не первый случай. Еще свежи воспоминания о стрельбе в Пролетарском районе, когда при выстреле в лобовое стекло водитель чудом не пострадал. Когда хулиганы будут найдены, согласно УК они проведут в тюрьме до трех лет.


Поделитесь в соцсетях: