На днях в Ужгородский райотдел милиции пришли материалы по делу об исчезновении маленького ребенка 2011 года рождения. Служба по делам детей Чопского горисполкома провела проверку в сентябре этого года, в ходе которой было выяснено, что пятый ребенок многодетной семьи - двухлетний Давид исчез. Сама семья же куда-то уехала. По словам соседей, они отправились в Ужгород. А тетя матери Давида сообщила, что племянница вместе с гражданским мужем и детьми отправилась в город Ходоров (Львовская область) на заработки, как сообщает Магнолия-ТВ.

В августе семья вернулась, но без Давида. Когда тетя стала спрашивать, где маленький мальчик, племянница сообщила, что в Ходорове ребенка забрала милиция. В Единый реестр досудебных расследований следственным отделом Ужгородского райотдела милиции были внесены сведения о пропаже мальчика, а также открыто уголовное производство по ст. 115. ч.1 УКУ («Умышленное убийство»).

После допроса старшего сына стала известна страшная правда. Летом он, его братья и родители поехали во Львовскую область. В городе Ходоров на свалке они собирали металлолом. Жили в палатке там же. Однажды Давид громко плакал, а отец стал его бить за это. Приложила руку к избиению ребенка и мама. Остальных детей вывели из палатки и связали им руки. Давида продолжали избивать. Отец поднял ребенка и бросил на землю со всей силы. После этого малыш затих. Мать и отец стали лить на мальчика воду, но он не подавал признаков жизнь. Когда остальные дети стали плакать, родители пригрозили им расправой. К телу умершего Давида подложили бумагу и подожгли. После этого отец бросил останки ребенка в яму, которую сам выкопал.

На следующей день семья снова работала на свалке. Позже они вернулись в Чоп. Дети, несмотря на угрозы родителей, рассказали о случившемся своей крестной матери. После этого об убийстве стало известно милиции.

Парня, который и рассказал страшную историю, привезли на место происшествия. Он показал, где отец закопал останки мальчика. Сотрудники правоохранительных органов нашли коробку с останками малыша.

Родителей убитого ребенка нашли в Тернополе на городской свалке и доставили в Жидачевский райотдел милиции для проведения следствия. Уголовное производство расследует следственный отдел Ужгородского райотдела милиции. Судьбу убийц определит суд.


Поделитесь в соцсетях: