На сегодняшний день состояние жертвы николаевских отморозков Оксаны Макар остаётся очень тяжелым. Несмотря на то, что девушка пришла в сознание узнаёт мать и реагирует на звуки и пытается общаться.

Напомним, что сейчас Оксана находится на лечении у наилучших украинских специалистов в Донецке. По предварительным данным, медикам всё же удалось спасти стопы девушки, но её жизнь до сих пор висит на волоске.

Донецкие специалисты уже несколько раз почистили лёгкие от сгустков крови и слизи, однако, дыхательные функции в организме девушки нарушены и есть опасность, что могут отказать лёгкие. На ухудшение состояния девушки очень сильно повлияло заражение крови – сепсис. Сейчас у Оксаны наблюдается дисфункция в работе всех органов, врачи не могут вывести токсины из организма девочки. Есть надежда, что если Оксане до завтрашнего дня не станет хуже, то медики смогут провести пластическую операцию по закрытию ран, что должно немного переломить самый опасный период в борьбе за жизнь Оксаны в лучшую сторону.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: