В пресс-службе прокуратуры заявили о том, что на данный момент проводится установление правдивости информации относительно нападения на венгерских туристов. Данное расследование начало проводиться по просьбе генерального консульства Венгрии.

В администрации Закарпатской области говорят о том, что нападение было совершено 16 марта. Двое неизвестных оскорбили венгров, сорвав после этого с них кокарды, которые являются символом национального праздника в честь венгерской революции 1848 года. В сообщении не говорится о том, сколько людей пострадали. Представители местных властей лишь заявили о том, что среди пострадавших были дети.

Губернатор Закарпатской области заявил, что любое насилие не может иметь место в регионе, особенно если оно связано с политическими мотивами и направлено против национальных меньшинств. Кроме всего прочего, он обратил внимание на то, что Закарпатье – многонациональный край, где уже на протяжении многих столетий живут представители различных этнических групп. Также он потребовал от областной прокуратуры провести тщательное и беспристрастное расследование.


Поделитесь в соцсетях: