Государственная пенитенциарная служба Украины объявила, что двое заключенных, которые 20 марта текущего года, совершили побег из стен Пещанской колонии №59 в Винницкой области, задержаны и доставлены обратно в места лишения свободы.

"Как оказалось, заключённые совершили массовый побег из колонии, сегодня в 2 часа ночи. Сейчас проводится служебная проверка, в ходе которой выяснят, как удалось преступникам совершить побег, и кто виновен в том, что криминальный элемент оказался на свободе. Известно, что поисковая группа правоохранителей повторно задержала беглецов возле села Миролюбовка, в той же Винницкой области" - рассказали представители Пещанской колонии.

Злоумышленникам, которые сбежали из колонии, светит повторный суд и дополнительная статья за побег из мест лишения свободы, которая предусматривает солидную прибавку к уже имеющемуся сроку заключения.

Относительно дежуривших в ту ночь охранников и руководства колонии будет проведено тщательное служебное расследование, а виновных найдут и накажут по всей строгости закона.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: