Министр внутренних дел Мексики сообщил о том, что в центральном офисе нефтегазовой компании Pemex произошёл взрыв, вследствие которого погибло около 15 человек. Пострадало более 100 человек, а состояние двадцати из них медики оценивают как тяжёлое. Также глава МВД заявил о том, что по предварительным данным под обломками зданий может находиться ещё около 30 человек. На данный момент продолжаются активные поиски при помощи специально натренированных собак.

Сотрудники спасательных бригад отметили, что поиски значительно осложнены ущербом, который был нанесён зданию вследствие взрыва. Также существует опасность обрушения несущих конструкций, что заставляет спасателей искать другие пути доступа в здании. Стоит отметить, что здание, где произошёл инцидент, находится в довольно оживлённом районе Мехико, движение в котором полностью перекрыто.

Для эвакуации пострадавших были использованы 25 карет скорой помощи, а также один вертолёт. Кроме всего прочего, жители близлежащих домов также были эвакуированы. Представители компании заявили о том, что причиной взрыва мог стать перегрев одного из аппаратов кондиционирования воздуха, но точная причина пока что не установлена.



Поделитесь в соцсетях: