Террорист-самоубийца убил по предварительным данным 32 человека и ранил приблизительно 60 в шиитском районе иракской столицы. Бомба взорвалась на рынке, когда похоронная процессия проходила в этом районе города. Сотрудник службы безопасности сказал агентству Рейтер, что террорист первоначально попытался напасть на отделение полиции.

Скорбящие во время нападения террориста-смертника, сопровождаемые патрульными машинами, транспортировали тело убитого днем ранее человека для похорон.

«Это был огромный взрыв», - сказал Салэм Хуссейн, 42-летний владелец продуктового магазина. «От взрыва людей раскидало, как щепки». После того как дым от взрыва рассеялся, он увидел «куски человеческой плоти и части тела, разбросанные вокруг и несколько искалеченных тел в луже крови».

Айман Рабиях, служащий Багдадского муниципалитета, сказал: «Я видел, как желтое такси двигалось в направлении похоронной процессии, а затем оно взорвалось. После взрыва я помогал врачам. Я нес труп молодой девушки, а потом труп мужчины, которому просто оторвало голову».

Перед больницей группы людей искали своих родственников. Внутри, люди также толпились вокруг санитаров, спрашивая о своих близких. Одна медсестра сказала просто: «Я ничего не могу вам сказать. Есть только руки и ноги и другие части тела, и мы пока не знаем, кому они принадлежат».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: