Взрыв на химическом заводе на западе Японии, который произошел сегодня, унес жизнь одного рабочего. Еще 17 человек получили ранения, включая жителей близлежащих районов.

Взрыв произошел на заводе по производству клея компании «Mitsui Chemicals» в префектуре Ямагути.

Инцидент случился после 2 часов ночи по местному времени, в результате чего 22-летний рабочий погиб на месте и еще 11 сотрудников завода получили ранения.

Взрыв разбил окна около 270 зданий, в том числе близлежащих домов, в связи с чем пострадало еще 6 человек. В основном травмы жителей – это серьезные порезы битым стеклом.

Второй взрыв произошел вскоре после 8 часов утра, но на этот раз никто не пострадал.

По словам компании «Mitsui Chemicals», производство на заводе было остановлено в субботу после того, как возникли проблемы на другом объекте производства, что помогло избежать больших жертв.

На месте взрыва работают пожарные. По их словам, огонь пока погасить не удастся, так как горят горючие материалы, и пожарным пока остается охлаждать температуру очага возгорания и не давать ему распространяться.

После того, как пожар будет потушен, к работе приступит команда экспертов. Выяснение причины взрыва может занять несколько дней. Пока основной версией является профессиональная небрежность.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: