Ужасной трагедией чуть не обернулась хулиганская выходка ровенских старшеклассников.

Девятилетний Владик из Ровно спас товарища от неминуемой гибели. Девятилетний мальчик спас своего друга и одноклассника, который провалился под лёд в холодную воду. Дети после школы катались на заснеженной горке, когда к ним подошли старшеклассники и отобрали портфель одного из мальчиков. Хулиган ради потехи бросил сумку с учебниками и тетрадями девятилетнего Димы на толщу речного льда, когда ребёнок пытался спасти своё имущество, лёд под ним проломился.

Зачинщики инцидента поспешно скрылись с места начавшей разворачиваться трагедии, а взрослых по близости не было, но на помощь к Дмитрию подоспел верный друг и товарищ Владик. Ребёнку с трудом и чрезвычайными усилиями удалось вытащить друга из ледяной воды, в которой тот бы не продержался и пяти минут.

Позже, на месте происшествия, спасенный мальчик и его друг показывали милиционерам и спасателям, как всё было. Дмитрий рассказал, как провалился и стал звать друга на помощь, а Владик в свою очередь поведал, что очень испугался, но понял, что товарища кроме него спасти некому. Воспользовавшись школьными знаниями из курса «ОБЖ», Владик и совершил героический поступок, за который его собираются наградить местные спасательные службы.

Мама потерпевшего уверенна, что её сыну повезло благодаря тому, что Влад не растерялся и нашел в себе мужество в отличие от старших детей, которые стали зачинщиками инцидента и скрылись.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: