Очередной случай кровавого разгула браконьеров в Черкасской области закончился смертью двух ни в чём не повинных лебедей. Прекрасные и грациозные птицы были расстреляны после того, как сели отдохнуть на поверхность одного из местных озёр, что возле трассы.

Местные жители рассказали, что в тех краях очень часто видели лебедей, вот и в тот день многие заметили, что озерцо облюбовала семья лебедей, где было две взрослые птицы и четверо молодых особей. Люди часто останавливались у обочины, чтобы полюбоваться прекрасными созданиями, но оказалось, что есть и охочие отнять жизнь у прекрасного.

Местные отчётливо слышали выстрелы возле озера, и то, как четыре птицы взметнулось в небо, пытаясь спастись от жестокости людей. Когда к месту происшествия подоспели люди, то увидели жуткую картину, преступники скрылись, а у озера лежало два окровавленных лебедя. Одна птица погибла на месте. Вторую кинулись спасать. Местные милиционеры рассказали, что лебедя отправили в черкасский зоопарк, а директор зоопарка подтвердил, что птицу также не удалось спасти. Несчастный лебедь получил четыре заряда дроби и один из них порвал лёгкое, птица умерла от сепсиса.

По следам от шин автомобиля преступников поняли, что нелюди приехали, скорее всего, на джипе, ради забавы постреляли птиц и скрылись в неизвестном направлении. Местные жители настолько опечалились произошедшим, что до сих пор ведут поиски преступников, чтобы заставить их ответить по закону.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: