Юному и подающему надежды спортсмену было всего шестнадцать лет. Максим Копосов ушёл из жизни, так и не придя в сознание. Молодому человеку стало нехорошо в разгар хоккейного матча между командами «Олимпия» - «Дизель». Спортсмена доставили в пензенскую городскую поликлинику, где после осмотра пациента местный врач объявил, что Максим пребывает в состоянии комы.

"Тысячи людей все эти дни поддерживали Максима и молились за него. Максим не смог выйти из тяжёлой комы, и сегодня его сердце остановилось. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким", - сообщила пресс-секретарь РИА Новости.

Именно сегодня доктора констатировали факт смерти молодого хоккеиста Максима Копосова. Ранее сообщалось, что молодой человек получил травму от сильного удара шайбой в грудь, что и могло вызвать коматозное состояние, однако достоверность травмирования предшествующего смерти так и не удалось подтвердить.

Спортивные медики заявляют, что данный случай не первый в 2008 году из жизни ушёл пышущий силой и здоровьем молодой игрок хоккейного клуба «Авангард» Алексей Черепанов его сердце остановилось прямо в процессе игры.

Сегодняшний день, тренер и команда, в составе которой играл Максим Копосов, объявили днём траура для хоккейного клуба «Олимпия».


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: