Максим Журавлев, которого командир батальона спас ценою своей жизни на полигоне в Амурской области, заявил, что не может жить с тяжким грузом вины.

Молодого человека поместили в санчасть воинской части, где, по словам медиков, он едва пережил минувшую ночь. У 19-летнего солдата сильный нервный срыв после того, как он увидел гибель своего командира.

Уже известно, что против Журавлёва возбуждено уголовное дело, так как именно он неудачно бросил во время учений, гранату РГД-5, которую закрыл своим телом комбат Сергей Солнечников.

Сейчас в палате, где находится Максим, постоянно находится дежурный офицер, так как из уст солдата не раз слышали слова о суициде. Его товарищи по службе рассказывают, что Максим заявил, что жить, однозначно, не будет.

Погибший офицер Сергей Солнечников приставлен к геройской награде посмертно, уверенность в том, что комбат, спасший на полигоне жизни многим солдатам, выказали, и матери служащих парней, командование воинской части. Однако сами солдаты не довольны тем, что никто из командования даже минутой молчания не почтил погибшего коллегу.

«Складывается впечатление, что переживаем только мы, обычные солдаты, а не офицеры, которые думают, вероятно, только о грядущих проверках и комиссиях, а не подвиге погибшего героя» - рассказал один из солдат.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: