Украл, выпил - в тюрьму. В Одессе двое бывших узников так громко праздновали свое освобождение, что один из них снова оказался за решеткой. По словам задержанного, они с товарищем решили отметить возвращение на свободу за праздничным столом, денег на это у них не было и бывшие заключенные украли полторы тысячи гривен. Деньги и стали причиной конфликта. Старший 57-летний товарищ не захотел делить деньги поровну и поплатился за это жизнью – двадцативосьмилетний напарник набросился на него с ножом. Однако присвоить деньги не удалось – мужчину задержала милиция.

«Были установлены свидетели, которые видели, как за сутки до этого убиенный и ещё один мужчина были неподалёку от места происшествия и употребляли спиртное. Исходя из этого была установлена личность знакомого — жителя Татарбунарского района, который был задержан», - рассказал начальник криминальной милиции ГУ МВД в Одесской области Анатолий Мисюра.

Задержанный свою вину не отрицает – говорит, что напарник давал ему всего сто гривен на дорогу, и это его не устраивало – пришлось убить. Теперь убийце грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: