22-летний житель Киева, который долгое время откладывал деньги на приобретение фотоаппарат за 20 тысяч гривен, и, наконец, купил его, решил пойти вместе с товарищем и испытать покупку. Они отправились в парк для фотосессии. Спустя некоторое время ребята заметили недалеко троих незнакомых людей и решили сменить место фотосессии, однако, подозрительная троица последовали за ними.

В тот момент, когда рядом не было прохожих, преступники отобрали фотоаппарат, угрожая пневматическим пистолетом и ножом. В ходе завязавшейся драки пострадавшие были жестоко избиты. Кроме того, один из них был ранен из пневматического пистолета.

Затем злоумышленники забрали дорогие мобильные телефоны и деньги. Спустя час пострадавшие добрались домой, откуда вызвали милицию и «скорую».

В результате операции по «горячим» следам преступники были задержаны через несколько дней при попытки сбыть добычу. Все трое оказались жителями Киева, один из которых являлся медработником очень престижной клиники, а двое его подельников - 17-летние студенты столичных колледжей.

Причиной содеянного преступник назвал недостаток средств на свадьбу, однако свадьбу ему придется перенести сроком до 10 лет.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: