Больше года прошло с момента зверского убийства 14-летнего подростка. И вот, несколько дней назад, суд Винницкой области принял решение, согласно которому убийцы (а это родная мать убитого и ее сестра) будут отправлены на принудительное лечение в психиатрическое спецучереждение.

Убийство, которое к тому же имело ритуальный характер, было совершенно в средине лета в прошлом, 2011, году в селе Приветное Мурованокуриловецкого района.

На теле ребенка обнаружили около сорока ножевых ран. Помимо этого, у мальчика было перерезано горло. После убийства тело завернули в пленку и одеяло и выбросили на свалку вблизи дома.

В ходе расследования правоохранители выяснили, что убийство совершили самые близкие родственники подростка – его мать и тетя. Впоследствии обе признали свою вину.

Ритуал, с помощью которого женщины расправились с «энергетическим вампиром», происходил на летней кухне. Таким путем родная мать хотела вернуть силы, которые мальчик у нее забрал.

Отец погибшего, к сожалению, предотвратить кровавую трагедию не смог, так как находился в это время на заработках.

Задержанные обвиняются по статье 115, ч.2 Уголовного Кодекса Украины за убийство по предварительному сговору и с особой жестокостью.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: