Пасхальное воскресенье 2011 года началось для Даниэля Бартлама совершенно обычно. Он сводил свою собаку Мэг на стрижку, покосил траву на газоне и съел несколько пасхальных яиц.

Были некоторые довольно типичные расстройства, в том числе, из-за поломанной компьютерной игры.

Затем, поздно ночью, он разбудил мать, чтобы спросить, куда она положила его новые кроссовки. Разговор перешел в яростную перепалку, и закончился тем, что он забил ее до смерти молотком в приступе ярости.

14-летний Даниэль ударил ее семь раз по голове.

Затем он попытался уничтожить улики. Он включил газ и поджег дом. Тело его матери обгорело так сильно, что ее личность установили только по зубам.

Что впечатлило полицейских больше всего, когда они расспрашивали его всего лишь через семь часов после того, как он убил свою мать, это то, насколько он был убедительным в своих показаниях. Мальчик, которому сейчас исполнилось 15 лет, первоначально сообщил полиции, что он был в хороших отношениях со своей матерью.

Он утверждал, что в ночь убийства он столкнулся с человеком в маске, который пробрался к ним в дом, когда Даниэль направлялся в туалет. Он сказал, что человек бросил в него молоток, прежде чем убежать. А затем, по его словам, он нашел тело матери на полу в охваченной огнем спальне. Он сказал, что он испугался и бежал вместе со своим братом и собакой.

Даниэль продолжал лгать в течение нескольких недель. Но сыщики обнаружили изобличающие доказательства того, что разрушило его ложное алиби.

Он составил подробный план убийства, и то, как заметал следы. Эти планы были изложены в жутком сюжете «мыльной оперы», который Даниэль написал на своем компьютере и пытался удалить всего за несколько дней до убийства.

В своем рассказе он был мастером преступности, который занимался жестокими убийствами, изнасилованиями и нападениями.

В одном из его рассказов было написано: «Единственный жестокий поступок, который не может сойти ему с рук, касался его матери и однажды вечером он убил свою мать молотком, а затем поджег их дом».

По сюжету, он погиб вместе с ней, но не в реальной жизни.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: