Спасатели, занимающиеся поиском погибших среди обломков трех рухнувших зданий в Рио-де-Жанейро, нашли шесть тел, в то время как, по крайней мере, 16 человек считаются пропавшими без вести. Они говорят, что маловероятно, что кто-то мог выжить под обломками.

Чиновники занимаются расследованием, не вызвали ли незаконные строительные работы структурные проблемы, которые привели к разрушению зданий. Швейцар Марсело Морейра, который работал в одном из зданий - один из оставшихся в живых. Его друг Розальво Алвес, который работал в том же самом здании в течение 38 лет, сказал: «Он остался, чтобы закончить работу. Я уехал, а он, как и предполагалось, уехал позже. В данный момент и мне и ему нелегко. Много наших друзей и знакомых погибли».

Друзья и родственники без вести пропавших остаются на месте трагедии, ожидая новостей, но спасатели отклонили их первоначальную надежду, что большинство людей могло выжить.

Луис Косенза, инспектор по строительству из Регионального Совета Рио-де-Жанейро, сказал, что, возможно, незаконные проекты по перепланировке в одном из зданий стали причиной трагедии. Косенза сказал: «Два проекта имели место в здании на 16-ом этаже. Это были незаконные работы, так как они не были зарегистрированы в совете».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: