Многоэтажное здание разрушилось в центре Рио-де-Жанейро в среду вечером, оставляя лишь рассыпанные обломки, беспорядок, неизвестное число возможных жертв и причины.

Толстые слои обломков покрыли автомобили и мотоциклы. Соседнее здание понесло серьезный ущерб, и, по крайней мере, два человека на его крыше, по словам репортеров, ожидали помощи от спасателей.

Представительница отдела гражданской обороны города сказала, что пока зарегистрированы только две смерти, но чиновники из муниципалитета города и муниципальный отдел здравоохранения позже подвергли сомнению этот факт, говоря что, пока достоверно неизвестно, сколько людей погибло, и сколько их вообще было в здании на момент его разрушения.

В районе развалин был сильный запах газа, но мэр города сказал, что это сомнительный факт, что утечка газа могла вызвать этот несчастный случай. «Очевидно, что не было взрыва. Разрушение произошло из-за структурных повреждений», - сказал он. «Я не думаю, что утечка газа имела здесь место».

Свидетели же сообщили о громком, подобном взрыву звуке непосредственно перед тем, как здание упало, а сильный запах газа нависал над местом происшествия после.

По словам представителей гражданской обороны, разваленное здание имело коммерческое предназначение, а не жилое. Взрыв произошел после 20:00 и имеются надежды, что работа в здании уже закончилась, и люди успели его покинуть, что минимизирует число людей, которые, возможно, еще оставались внутри.

Полиция оградила район, а электричество на улице было отключено из соображений безопасности.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: