По крайней мере, три человека погибли после того, как лавина прошла вчера вблизи лыжной базы в американском штате Вашингтон.

Спасатели были направлены к горнолыжному курорту и перевалу около него после сообщений о лавине около полудня по местному времени. Также восемь лыжников числятся пропавшими без вести. Спасатели ведут поиски пропавших в том месте, где, по словам свидетелей, их видели в последний раз.

Этот лыжный курорт расположен в Каскадных горах к северо-востоку от Сиэтла. В этот день курорт, база которого расположена на высоте 1238 м, в основном посетили лишь небольшое количество лыжников из Сиэтла. По словам чиновников, этот факт предотвратил гораздо более ужасные последствия лавины.

Центр погоды и предупреждения о снежных лавинах Северо-западного округа страны предупредил о высокой лавинной опасности на высоте свыше выше 1500 м в районе перевала Стивенс и значительной опасностью на более низких уровнях. В центре сообщили, что был сильный снегопад в течение последних нескольких дней.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: