В Белой Церкви 36-летняя мама так воспитала своего 2,5-летнего сына побоями, что несчастный ребенок попал в реанимацию местной больницы. Мальчик находится в коме, и его состояние расценивается медиками как крайне тяжелое. Женщина была задержана милицией в больнице, после чего она заявила, что просто воспитывала ребенка таким образом.

Против нее возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений). В данный момент ее поместили в СИЗО. Это преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 8 лет. Кроме того, ей грозит и обвинение по ст. 166 Уголовного кодекса Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком), что может грозить ограничением свободы от 2 до 5 лет.

В ходе следствия также выяснилось, что «добрая» мама делила жилье с сожителем и периодически употребляла наркотики и алкоголь, а также имеет несколько судимостей за употребление и хранение наркотиков и в данный период отбывает условный срок за подобное преступление.

Соседи часто жаловались в милицию на шум и ссоры в их квартире, но профилактические и разъяснительные беседы не возымели действующего эффекта.

У пары имеется и второй ребенок младше пострадавшего мальчика, который был временно передан родственникам.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: