В России вынесли обвинительный приговор двум выходцам Армении. Они виновны в групповом изнасиловании. При этом один преступник оказался серийным насильником, а его товарищу удалось избежать наказания.

Тридцатисемилетний армянин не прятался от наказания. Он преспокойно проживал в том же городе, где двенадцать лет назад изнасиловал с товарищами молодую женщину, и даже не скрывал вину. Однако правосудие его отпустило на свободу – по истечению срока давности. А вот его тридцатитрехлетний напарник «отхватил» семь лет в колонии строгого режима.

В июне 2000 года преступники избили и изнасиловали шестнадцатилетнюю девушку. Через год напали еще на одну женщину. Затем стали скрываться под чужими именами, один из них даже покинул страну. Уголовные дела открыли еще двенадцать лет назад, но затем приостановили, поскольку подозреваемые находились в розыске. Хотя один из преступников, которого как раз освободили от наказания, просто переехал на соседнюю улицу. Их арестовали в прошлом году, и суд состоялся только на днях. Приговор еще не вступил в силу.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: