Серийным насильником оказался 28-летний житель Днепропетровска, который вот уже в течение года регулярно нападал на женщин и детей.

Преступник уже побывал в местах лишения свободы, где отбыл семь лет за разбой, а вернувшись, продолжил нарушать закон. Самой младшей жертве бандита было всего восемь лет. Насильник подстерегал девочек или хрупких студенток возле институтских общежитий или супермаркетов. Нападал сзади и, угрожая оружием, тащил в заранее намеченное для преступления место. После изнасилования 28-летний бандит ещё и грабил свою жертву, отбирая драгоценности и деньги.

Начальник Днепропетровского городского управления милиции Петр Чистяков рассказал, что поймать насильника удалось благодаря тому, что он орудовал только в двух районах города.

«Сейчас преступник в СИЗО, мы уже возбудили уголовное дело, материала и улик достаточно. Медицинская экспертиза, которую прошли жертвы, уже доказала, что мы поймали именно того преступника. Сейчас доказано его причастие к десяти изнасилованиям с ограблением, но мы думаем, что скоро объявятся ещё жертвы, пострадавшие от руки негодяя» - заявил Чистяков.

Милиция Днепропетровска готовится передать дело в суд, а пока ожидается обращение других жертв пострадавших от этого маньяка.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: