В ходе всеукраинский форума «Украина 30. Здоровая Украина» заместитель министра внутренних дел Татьяна Ковальчук сообщила, что на дорогах Украины каждые три минуты случается ДТП, а каждые 15 минут - один человек получает травмы. Об этом сообщает Укринформ.

В Украине каждые три минуты случается авария

По словам Татьяны Ковальчук, основной предпосылкой высокого уровня аварийности на украинских дорогах стало нарушение скоростного режима. Водители существенно превышают допустимую максимальную скорость движения, и вовремя НЕ успевают отреагировать на внезапно Возникшее препятствие. Из-за высокой скорости водитель НЕ успевает вовремя остановить машину - тормозной путь сильно увеличивается.

Кроме нарушения скоростного режима, водители также забывают в Зао на управление автомобилем в состоянии опьянения.

Также, автомобилисты регулярно пренебрегают элементарными средствами безопасности, такими как ремни.

Замминистра добавила, что система камер автофиксациы существенно улучшила статистику ДТП на дорогах Украины. Татьяна Ковальчук напомнила автомобилистам в существенно увеличившихся штрафах. Например, по НЕ пристегнутый ремень безопасности придется заплатить 510 гривен штрафа.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Украине на дорогах появятся «лежачие полицейские» нового образца. Речь идет о так называемых берлинских подушках (Berlin Kissen) - искусственные неровности пирамидоподибнои формы. В отличие от обычных лежачих полицейских, такие заграждения перекрывают не всю ширину дороги, а только центральную часть.


Поделитесь в соцсетях: