Превышение скорости за рулем, является наиболее распространенным нарушением правил дорожного движения. На заседании Одесского горсовета, чтобы искоренить данное явление, решили установить «лежачие полицейские» нового образца.

В Украине на дорогах появятся «лежачие полицейские» нового образца

Об этом стало известно от депутата Сергея Данилюка.

Речь идет о так называемых берлинские подушки (Berlin Kissen) - искусственные неровности пирамидоподибнои формы. В отличие от обычных лежачих полицейских, такие заграждения перекрывают не всю ширину дороги, а только центральную часть.

Таким образом, их задача сводится к тому, чтобы останавливать «лихачей» на легковушках - общественный транспорт и другая техника с широкой колеей смогут беспрепятственно проезжать через такие подушки, без дискомфорта для пассажиров.

Прежде всего их установят в Одессе на площади Деревянко, которую давно облюбовали местные стритрейсеры. Кроме того, на этом участке через них очень часто происходят ДТП.

В итоге, муниципальный департамент транспорта, связи и организации дорожного движения решил установить заграждения нового вида - пока в качестве эксперимента.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что с 1 июня в Украине вступают в силу ограничения для грузовиков. Запрет распространяется на все грузовики с фактической массой больше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн.


Поделитесь в соцсетях: