Возле Николаева десятки грузовых автомобилей перекрыли трассу в знак протеста против систем габаритно-весового контроля.

Дальнобойщики блокировали трассу под Николаевом

Сообщается, что водители перекрыли трассу Н-24 «Николаев-Благовещенское» в районе села Гурьевка в направлении Николаева. Сейчас дорога в сторону Николаева полностью перекрыта.

Протестующие заявляют, что весы на трассе работают некорректно. Участники акции требуют отставки главы областного управления Укртрансбезопасности Дмитрия Володькова, а также отставки народного депутата Игоря Негулевского. Они обвиняют Негулевского в вымогательстве денег за прохождение ГВК.

«Сегодня утром десятки фур заблокировали трассу под Николаевом перед нашей площадкой ГВК (габаритно-весовой контроль). Не нравится водителям взвешиваться. Говорят, весы у нас не те, и инспекторов почему-то надо сменить», — прокомментировал в Facebook глава Укртрансбезопасности Егор Прокопчук.

Раннее, мы сообщали, что С 1 июня в Украине вступают в силу ограничения для грузовиков. Запрет распространяется на все грузовики с фактической массой больше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн.


Поделитесь в соцсетях: