Жители села Водяно-Лорино Николаевской области в знак протеста перекрыли международную трассу Н-14, которая ведёт к Кировограду. Об этом проинформировали в пресс-службе ОГА Николаевской области.

Протестующие не пропускают через свой "блок-пост" грузовики и фуры. Они мотивируют это тем, что крупногабаритный транспорт разбивает последний находящийся в более-менее нормальном состоянии участок дороги. Из-за того, что дорога находится в ужасном состоянии, из села перестали ходить автобусы в районный центр и Николаев. Это привело к тому, что жители района не могут своевременно обратиться за медицинской помощью, а также получить иные услуги и товары, недоступные в их селе.

Требования демонстрантов состоят в том, чтобы возобновилось транспортное сообщение с Николаевом, а также была отремонтирована дорога. Из-за действий митингующих на трассе образовалась пробка в несколько десятков машин.

На место происшествия выехал губернатор области, а также несколько чиновников из облгосадминистрации, чтобы договориться с людьми о прекращении блокады.


Поделитесь в соцсетях: