В отличие от апреля 2021 года, в мае месяце интенсивность магнитных бурь будет значительно меньше. В целом ученые характеризуют май, как стабильный и умеренный в плане метеорологических явлений.

Расписание магнитных бурь в мае 2021 года

Специалисты говорят о том, что в этом году в мае будет сразу несколько магнитных бурь. Ожидается сильная и затяжная солнечная активность, которая значительно повлияет на метеозависимых жителей нашей планеты.

Медики совеют подготовиться к магнитным бурям в мае и максимально побеспокоиться о своем здоровье и самочувствии. В период перед магнитными бурями стоит придерживаться режима дня, правильно питаться, избегать стресса, отказаться от вредных привычек, чаще бывать на свежем воздухе, а также иметь под рукой медикаменты и быть на связи с врачами, если есть хронические заболевания.

Магнитные бури в мае 2021: когда


Магнитные бури в мае ожидаются уже 12 числа. В этот день начнется мощный геомагнитный шторм, который продлится до 18 числа.

Пик шторма наступит 13-14 мая — в эти дни Украину накроет магнитная буря класса G1. С 15 мая буря пойдет на спад, но метеозависимые люди будут ощущать влияние еще несколько дней.

Раннее "Novostiua" сообщали, что из-за глобального потепления будет 6 месяцев лета. Согласно наблюдениям за 60 лет, средняя продолжительность лета увеличилось на 17 дней (с 78 до 95 дней), тогда как зима, осень и весна сократились на несколько дней.


Поделитесь в соцсетях: