Участники украинской 25-й полярной экспедиции, нечаянно разбудили спящего кита. Гигантское животное мирно отдыхало на поверхности воды. Проплывая мимо, исследователи ненароком потревожили исполина морских глубин.

Украинские полярники в Антарктиде разбудили кита

Фото и видео опубликовал на своей странице в Фейсбук системный администратор 25-й Украинской антарктической экспедиции Евгений Прокопчук.

Он сообщил, что полярники вышли в море по делам и издалека заметили спину кита. Тот не шевелился, но когда лодка проплывала мимо, это всполошило великана. Прокопчук рассказал, что встретить кита в океане - большая удача для ученых и фотографов.

Всю зимовку встретить китов было для нас большой удачей, а вот теперь эти замечательные гиганты у нас буквально за «каждым углом». Он был не очень рад, что вы можете увидеть на видео, а вот мы - были в восторге! - написал полярник.

Ранее Novostiua сообщало, что в честь 25-летия украинской антарктической станции Google выпустил красочный дудл. Также писали, что снег в Антарктиде зацвел. Такое явление, как «цветение» цвета наблюдается в конце антарктического лета в районе украинского станции «Академик Вернадский».


Поделитесь в соцсетях: