Работники ювенальной превенции Броварского отдела полиции сразу отреагировали, провели проверку, опросили жителей населенного пункта, где видели похожую женщину с ребенком. Вскоре полицейские установили место, где жила семья с малолетними детьми в ужасных условиях.
«Домом» оказался временный шатер в лесу, недалеко от железнодорожного пути станции Заворычи.
Двух детей, 3-летнюю девочку и 2-летнего мальчика, правоохранители совместно с работниками службы по делам детей и семьи забрали в местную больницу.
45-летняя женщина, которая назвалась матерью этих детей, не смогла предоставить правоохранителям на них никаких документов.
По данному факту проводится проверка, предоставлены соответствующие запросы в родильные дома, где, по словам женщины, она рожала этих детей. Также решается вопрос о направлении малолетних в приют.
Отдел коммуникации полиции в Киевской области
Поделитесь в соцсетях: