13 февраля инспектор сектора ювенальной превенции Каменка-Бугского отдела полиции Кристина Лоза совместно с работниками службы по делам детей зафиксировали факт плохого обращения с ребенком – неисполнение своих родительских обязанностей.

Перед этим в полицию обратилась женщина, соседка семьи, где было зафиксировано ненадлежащее обращение с ребенком, она рассказала, что 8-месячного младенца регулярно оставляют одного дома, если мать уходит – ребенком приходится заниматься бабушке.

Односельчане подтвердили: мать ребенка – 17 летняя девушка, росла без родителей, в прошлый четверг уехала из дому и все еще не вернулась домой.
Во время телефонного разговора с полицией, девушка рассказала, что находится в гостях у подруги и домой пока не собирается, так как пытается устроить личную жизнь.

Ребенок был отправлен в больницу для медицинского обследования. На данный момент решается вопрос о лишении родительских прав горе-матери и помещении ребенка в детский дом. Мать младенца будет привлечена к административной ответственности.


Поделитесь в соцсетях: