В Славянске полиции пришлось искать двух малолетних детей, о которых забыла мать, распивавшая алкогольные напитки.

В выходные дни полиция Славянска получила обращение от женщины, которая рассказала, что ее малолетние дети не вернулись домой с прогулки. При этом женщина рассказала, что она находилась возле магазина недалеко от дома, где распивала спиртные напитки, дети были около нее, однако около девяти вечера мальчики ушли, но домой они не вернулись. Горе-мать заметила, что детей нет дома лишь около полуночи.

На поиск детей были брошены все дежурившие отряды полицейских, через полчаса мальчиков нашли. Дети, одетые не по погоде, разожгли костер и грелись возле нег, чтоб не замерзнуть. После такого инцидента сотрудники полиции инициировали постановку семьи на учет городской службы по делам детей.

Теперь условия жизни мальчиков будут контролировать соответствующие органы. Если же подобные инциденты повторятся, то мать могут лишить родительских прав.

Сотрудники ювенальной превенции Славянского отдела полиции привлекли 37-летнюю мать к ответственности. В отношении нее был составлен протокол по ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.


Поделитесь в соцсетях: