Суд Киева признал 57-летнего Владимира Мельникова отцом четверых детей, который проживал с ними в лесу вблизи микрорайона Бортничи.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратура Киева.

Указано, что детей вместе с отцом правоохранители нашли в лесу. Они жили в построенном собственными руками доме и не имели никаких документов.

Как рассказал Мельников, он приехал в Киевскую область из Хмельницкой, потерял паспорт и решил жить в лесу. Семья питалась грибами и ягодами, найденными в лесу. Отец также продавал цветы, найденные в лесу. По его словам, за лето и осень он заработал достаточно, чтобы прожить всю зиму.

В лесу он познакомился с женщиной, которая впоследствии родила четверых детей – девочку и трех мальчиков. В лесу семья жила 8 лет.

Затем женщина ушла из семьи, а отец с детьми остались в лесу. Детей забрали представители социальной службы и отправили их в реабилитационный центр.

Мельников решил бороться за детей – обратился в соцслужбу, чтобы восстановить паспорт и оформить детям свидетельство о рождении. Государство помогло ему получить дом в Киевской области.

Стоит отметить, что дети могут грамотно разговаривать, читать и писать.

Читайте также: Шесть часов милиционеры, спасатели и военные искали детей, тела которых обнаружили в озере

По словам прокурора, экспертиза ДНК подтвердила отцовство Мельникова, поэтому суд постановил вернуть детей отцу.


Поделитесь в соцсетях: