В Лисичанский отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее сестра, которая живет со своими тремя детьми по ул. Мельникова Ветка г. Лисичанск, ненадлежащим образом выполняет свои родительские обязанности и постоянно пьянствует.

К месту проживания семьи выехали сотрудники сектора ювенальной превенции и руководитель Лисичанского отдела полиции Андрей Королев.

Сотрудники полиции рядом с домом встретили детей, которые возвращались из магазина с бутылками пива для своей мамы.

А в самом помещении, где живет семья - 40-летняя мать и ее трое сыновей - 3-х, 9-ти и 11-ти лет, полицейских встретила полная антисанитария в дополнение с пьяной хозяйкой. В комнатах сырость и специфический неприятный запах, сквозь беспорядок, неубранный мусор.

Как установили сотрудники полиции, дети не имеют даже элементарных гигиенических навыков, спят на грязных матрасах, мебель и кровати в доме в ужасном состоянии. Горе мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, даже не могла четко отвечать на вопросы сотрудников.

Сотрудниками полиции было принято решение привлечь женщину к административной ответственности и предоставить ей срок на исправление ситуации. Если женщина не сделает никаких выводов, не изменит свое поведение и образ жизни, не наведет порядок в доме, полицейские будут вынуждены изъять детей из семьи и поместить их в Центр социальной реабилитации.

Пока же малышей отвезли к их тёте.


Поделитесь в соцсетях: