Еще одну горе-мать правоохранители могут лишить права на опеку над своими детьми. Женщина оставила своих шестилетнего сына и четырнадцатилетнюю дочь в условиях полной антисанитарии практически без присмотра на длительное время. Инцидент произошел в Донецкой области около Бахмута.

В полицию обратился педагогический коллектив учебного заведения, где обучалась девочка-подросток. Педагоги сообщили, что ребенок несколько дней не посещает школу.

Правоохранители выяснили, что мать, которая только недавно начала исполнять свои родительские обязанности, дети ранее жили с отцом, оставила детей на знакомого, а сама отправилась якобы на поиски более пригодного жилья.

Оказалось, что мужчина, на которого оставлены дети – это инвалид, в квартире которого нет нормальных условия для проживания с детьми. Дети ютились на грязном матрасе на полу в помещении, пропахшем фекалиями.

Горе-мать не поспешила забирать малышей, когда ей позвонили из полиции. Сами дети рассказали, что ранее жили с отцом, но он умер месяц назад и идти им особо некуда. Сейчас они в Бахмуте в больнице, где медики лечат их от острого респираторного заболевания, а полиция и социальная служба решает дальнейшую судьбу этих детей.


Поделитесь в соцсетях: